热门课程
  景观园林快题表现B班课程...
  建筑专业 快题班 C班 ...
  室内专业快题表现全程班A+B班
  工业产品设计表现课程安...
  工业产品快题表现课程安...
  城市规划A班课程
  城市规划 A+B班课程
  建筑专业设计表现 A 班...
  建筑专业设计表现 B班...
  室内专业设计表现 C班课...
快题作品
  合肥工业大学建筑学总分3...
  录取苏州大学建筑学总分3...
  第25期杭州校区学员朱*远...
  湖南大学建筑快题第二名作品
  规划高分快题作品
  室内高分快题欣赏
  2014年园林景观班作品
精品教材
  建筑老八校导师强烈推荐 建筑考研钢笔画精品下载(高清)
  东南大学 2013年园林快题方案第一名 真题下载(高分试卷)
  南京农业大学 园林规划设计快题 04-14年任务书 绝版高清下载
  南京林业大学风景园林第一名笔记资料2015版(高清下载)
  西安建筑科技大学规划第三名李伟 高清整套真题下载
  西建大城市规划全国第二陈哲整套真题练习(高清下载)
  东南大学城乡规划全国第四名郑蕾作品(整套真题|高清)
  西安建筑科技大学 建筑学快题全国第一名(高清)
公众微信号
高校动态
  2013年清华大学建筑学院...
| 学员录取   当前位置:首页 > 最新资讯 > 学员录取 > 列表
九华山手绘军团2016年寒假全国营第29期录取最新
作者/来源:九华山手绘        发布时间:2015-12-14 20:40:46        浏览次数:
  • \
  • 注:所有经过网络预报名缴纳预约金预订座位的学员都会在本链接公布,请大家留意,7天内未公布名单属正常情况,若从汇出后超过7天尚未公布请与我们联系,有遗漏及时联系我们,免费咨询电话400 888 3834。
历届寒暑假班学员录取名单:
九华山手绘军团2014年总21期 寒假 预约报名录取更新中!
http://jhssh.aitime.net/thread-270-1-1.html
2015年暑假九华山手绘军团第27期全国班录取最新更新
http://www.jhssh.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=34&id=20
2015年10月1号—12月12号预约29期寒假班预约录取最新更新:          
李媛媛                  方案全程班
吴逊                     方案全程班
鲍晓媛                  方案全程班
华夏                     方案全程班
马方玉                  方案全程班
高孝蓉                  方案班
丁燕燕                  方案班
李欢                     方案班
查晶晶                  方案班
汪王微                  方案班
陈翩翩                  方案班
刘同婷                  方案班
李欢                     方案班
李娜                     方案班
叶晓兰                  方案班
阮明君                  方案班
史燕捷                  方案班
陶晶                     方案班
王雅仪                  方案班
邱雪梅                  方案班
徐红                     方案班
黄娟秀                  方案班
杨笛                     方案班
江印                     方案班
蒋慧慧                  方案班
李宪楠                  方案班
王鑫                     方案班
王先锋                  方案班
马坤燕                  设计全程班
陈雨薇                  设计全程班
王瑞生                  A+B班
李鸿志                  设计全程班
付云雪                  设计全程班
姬玉洁                  设计全程班
高君艳                  设计全程班
赵健斌                  设计全程班
左玉璇                  设计全程班
潘晶                      设计全程班
郑梦茹                  设计全程班
桂鹏                     设计全程班
刘俊丽                  设计全程班
李倩                     设计全程班
王欢欢                  设计全程班
曹星星                  设计全程班
潘晶洁                  设计全程班
章世豪                  设计全程班
刘姗姗                  表现班
管静波                  表现班
仰孝娟                  表现班
叶菲                     表现班
余佳                     表现班
马燕                     表现班
陈锦锦                  表现班
杨丽                     设计表现B班
谢君                     表现班
韩仪                     表现班
李雅                     表现班
金少梅                 表现班
陈晓枫                 表现班
刘娜                     表现班
王钱钱                  表现班
刘婷                     表现班
张荣                     表现班
舒蓓                     表现班
蒋朵朵                  表现班
王巧巧                  表现班
占乔珊                  表现班
王军                     表现班
刘婷婷                  表现班
徐清                     表现班
王艳                     表现班
金莹莹                  表现班
张永胜                  表现班
李伟                     表现班
周琦珍                  表现班
汪云                     表现班
刘叶                     表现班
吴燕霞                  表现班
江莉芳                  表现班
俞萍萍                  表现班
董茹浩                  快题表现A班
张星星                  快题表现A班
周晨光                   快题表现A班
穆守媛                   快题表现A班
肖棉滢                   方案班
高丰化                   方案班
秦梦成                   方案班
曲健蓉                   方案班
朱南宁                   方案全程班
曹哲钦                   方案全程班
赵慧子                   A+B班
黄珑飞                   A+B班
葛卉慧                  方案全程班
宋伟                      A+B班
姬恒康                  方案全程
李毅                     A+B班
高月媛                  A+B班
杨宁                     A+B班
刘悦                     A+B班
王瑞                     A+B班
范林香                  A+B班
芮俊红                  A+B班
汪世琪                  A+B班
王璐琳                  A+B班
刘柳                     快题表现A班
路学君                  快题表现A班
窦煜琳                  快题表现A班
许旺胜                  A+B班
王光昭                  A+B班
陆秋丽                  A+B班
黄静                     A+B班
王露晗                  A+B班
万焱                     A+B班
候俊强                  快题表现A班
刘伟                     方案班
柏天昊                  方案班
杜梓宁                  方案班
彭汉                     方案班
吴金龙                  方案班
刘全杨                  方案班
吕锦涛                  方案班
谢欢欢                  方案班
彭艳                     设计全程班
方旭城                  表现班
王文欣                  设计全程班
杨斐                     设计全程班
强传浩                  设计全程班
姜军                     表现班
丁仲元                  设计全程班
张润博                  设计全程班
张胜祥                  设计表现B班
张永胜                  设计表现B班
李伟                     设计表现B班
闫栋梁                  设计表现B班
王志明                  设计全程班
胡道财                  设计全程班
金泽军                  设计表现B班
张海强                  表现班
韦华                     表现班
姜立文                  表现班
吴竞                     表现班
阳鹏                     设计全程班
许睿怡                  设计全程班
涂毕凤                  设计全程班
钱雨梦                  
舒宇                     快题表现A班
杨洋                     快题表现A班
孔繁艺                  设计全程班
莫军                     A+B班
张雨                     设计表现B班
孙磊                     A+B班
王瑞                     A+B班
杨瑞娇                 设计表现B班
杨昌盛                 A+B班
张慧                     方案班
王瑞                     方案班
董梦雷                 方案班
郝江陵                 方案班
苏国强                 方案班
韩涵                     方案班
薛萌萌                 方案班
赵飞云                 方案班
常付兰                 方案班
胡晶晶                 方案班
刘亚娟                 方案班
张祥                     方案班
张如意                 方案班
周凤云                 方案班
王辰                     方案班
杨雨婷                 方案班
陆兆宸                 方案班
朱琳                    设计表现B班
王春燕                 快题表现A班
程婷婷                 设计表现B班
鹿煜                    设计全年班
张业超                 方案全程班
杨禹村                   表现班
李磊                     表现班
沈家辉                   A+B班
丁玉婷                   表现班
崔亚州                   表现设计全程班
熊嘉月                   设计表现B班
梁金月                   表现班
冯思成                   设计表现B班
吴自豪                   设计全程班
黄林昕                   设计全程班
楼静宜                   表现
周爽                     表现
陈蓓蕾                   表现
卫星月                   表现
陈阿映                   表现
于淼                     设计全程班
袁杨                     设计表现B班
于淼                     快题表现A班
谢鸣                     设计表现B班
姜航                     快题表现A班
年钊辰                   快题表现A班
沈世芳                   A+B班
赵梦龙                   快题表现A班
徐敏                     A+B班
刘芳源                   快题表现A班
杨志鹏                   快题表现A班
蒋竹林                   快题表现A班
张雨晴                   快题表现A班
陈雅馨                   表现班
徐昭君                   表现班
徐竞萧                   表现班
赵芮                     表现班
蒋娜                     表现班
王凯                     表现班
王荣幸                   表现班
方政                     设计表现B班
邹爽                     表现班
张风波                   C班
邱舒霞                   设计全程班
刘晓曼                   设计全程班
田璇                     设计全程班
吴静娴                   方案全程班
杨萱                     设计全程班
陈国建                   设计全程班
张海洲                   设计表现B班
朱宏森                   设计表现B班
蒋旭                     设计表现B班
朱海鹏                   A+B班
蔡园婷                   设计全程班
吕吴琦                   设计表现B班
马江涛                   设计全程班
周珍琦                   A+B班
潘越                     A+B班
徐鸣阳                   设计全程班
马江涛                   方案班
盛佳璐                   方案班
缪文琦                   方案班
易彦志                   方案班
陈嘉娴                   方案班
夏张羿                   表现班
蔡佩馨                   设计全程班
聂婷婷                   设计表现B班
陈锦韬                   设计全程班
陈奇恩                   设计全程班
刘一郎                   方案班
王宇波                   方案班
周亚雷                   方案班
蔡子君                   方案班
邵夏梦                   方案班
陈耀芳                   方案班
李姝                     方案班
陈吉利                   方案班
毛达念                  方案班
叶超                     快题表现A班
张思远                   快题表现A班
詹文轩                   设计表现B班
周广杰                   设计表现B班
朱灵巧                   A+B班
周颖                     A+B班
王頔                     表现
楼慧慧                   表现
朱琳                     快题表现A班
姚金鹏                   快题表现A班
郑博                     设计表现B班
郑敏                     设计表现B班
张庆霞                   设计表现B班
王思炜                   设计表现B班
李静雅                   设计全年班
金晖                     A+B班
杨正航                   A+B班
孙震宇                   表现班
刘文豪                   方案班
李汶淇                   方案班
孙自然                   表现班
王一鸣                   表现班
张馨月                   方案班
宋燕秋                   表现班
梁子超                   方案班
黄小芮                   方案班
杨晴晴                   设计全程班
张晓青                  
胡晶晶                   设计全程班
胡芳                     设计全程班
刘亚娟                   设计全程班
韩涵                     设计全程班
储云婷                   园林全程班
方旭城                   设计表现B班
李嵩山                   快题表现A班
宗平                     设计全程班
赵薇                     设计全程班
许文洁                               设计全程班
姚应强                               设计全程班
李绪中                               设计全程班
陈孝杨                               设计全程班
洪光超                   设计全程班
王辉                                  设计全程班
马作楷                               设计全程班
汪玮华                               设计全程班
朱儒学                               建筑学设计表现B班
张明爽                               快题表现A班
宋勇玲                               设计全程班
谢欢欢                               快题表现A班
汪云                                  设计全程班A+B班
王丽娜                               设计全程班A+B班
汪晓兰                               设计A+B班
吴小慧                               设计全程班A+B班
严秀平                               快题表现A班
甘振涛                               景观AB
姚娣                                  园林表现
宋若琪                   园林表现
王晨娣                   设计A+B班
石岩菲                   建筑全程
王杰                     设计全程班A+B班
梅洁                     建筑表现
张俊                     设计全程班
黄灵敏                               室内表现
卢静雯                   设计全程班A+B班
蔡传华                  
赵洋                    
张婷婷                  
杨欣如                  
贺强宇                  
李欢                    
成辛怡                  
韦佳祥                  
叶晓兰                  
莫海霞                  
张云                    
王爱顺                  
陶伟                    
查健健                  
梅馨文                  
梅洁                                 
罗焰华                              
嵇婷娜                              
黄菲                                 
季碧婷                               规划表现A+B
陈钰婕                               规划表现A+B
陈诚                                  园林全程班
胡敏嘉                               室内全程班
艾敏                                  室内表现班
袁歆颐                               室内表现班
郑志祥                               室内表现班
刘旭娟                               室内表现班
阮沛雯                               室内表现班
牛多荟                               室内表现班
许国宇                   园林全程班
刘璐                                  室内表现班
周思彬                               室内表现班
徐国宇                               室内表现班
张艳                                  室内表现班
陈静                                  老学员
吴煜                                  园林全程班
黄璇                     园林全程班
陈玉萍                               园林全程班
刘侠                                  建筑表现
尤丽佳                               建筑表现
骆家伟                               建筑表现A+B
张磊                                  建筑表现A+B
张秀森                               建筑表现A+B
胡洁                                  室内表现
廖梅                                  室内表现
崔冉                                  园林景观
林桐                                  景观AB
熊石心玥                            景观B
                                       
李娜                                  园林全程班
韩笑                                  建筑表现A+B
巩毅                                  园林全程班
常琎                     室内全程班
吴爽                                  景观表现A+B
赵一家                               景观表现A+B
孙福玉                               园林全程
韩沛卓                               城规全程班
金明娟                               城规全程班
袁天                                  建筑表现A+B
李长州                   园林全程班
高天雅                               城规全程班
何庆                                  城规全程班
滕容                                  城规全程班
俞胜龙                   景观全程班
郭海健                   建筑全程班
沈超                     景观全程班
陈世健                   建筑全程
吴凡                     建筑全程
王传根                   快题表现A班
李兰兰                   室内方案
邓丁文                   设计全程班
杨丽                     设计全程班
任晓                     设计全程班
付明生                   设计全程班
闵志文                   设计全程班
王伟锋                               设计全程班
王梓宁                               设计全程班
孙雅洁                               室内方案
高飞                                  室内方案
张进                                  建筑表现A+B
周示吉                               设计全程班
程诗东                               园林
张远                                  表现A+B
秦梦成                               室内表现
罗杉                                  园林
殷俊杰                               景观表现A+B
杨娜                                  快题表现A班
郑婷                                  景观表现A+B
郭苏彤                               景观表现A+B
王爱妮                   景观表现A
阮啸                                  景观表现A+B
杨光平                               表现A+B
姚肖肖                               景观表现A+B
欧佩佩                               景观表现A+B
曾凡梓                               表现A+B
黄雪梅                   表现A+B
王娟                                  快题表现A班
郭树志                   快题表现A班
陈瑜                     快题表现A班
开琼                     快题表现A班
任国秀                               快题表现A班
阮啸寒                  
杨晗                    
聂磊                    
孙毅                                  综合能力班
韩笑                                  A+B班
孙雷                                  表现班
黄天辰                               A+B班
刘妙言                               快题表现A班
强若洁                               A+B班
高丰化                               表现班
田子扬                               设计全程班
薛刚                                  设计表现B班
蒋子娟                               设计全程班
秦琪                                  设计全程班
傅晓霞                  
张梦圆                  
胡君                    
徐帅                    
胡盼盼                  
何逸飞                  
王惠                    
朱敏                    
曹梦莹                  
罗兵兵                  
钟雅倩                  
秦德凯                  
瞿泽天                  
许倩                    
张琴                    
包振                    
吴丹                    
陈风                    
王惠                    
程志伟                  
周恺                    
朱可嘉                  
吴旱                    
王欣迪                  
周开源                  
丁晨雨                  
刘逸琳                   表现A+B
朱晴                     建筑表现
吴瀚文                   规划全程班
蔡名浏                   设计全程班A+B班
周枝                     设计全程班
李荣荣                   设计全程班
朱逸文                   建筑表现A+B
家长                    
                                         
刘丹                     A+B班
支炜钢                              
余永芳                  
谢瑞英                              
                         

 
打印本页】【关闭窗口】【收藏本页
 
  上一篇: 九华山手绘军团2015年暑假全国营第27期录取最新
下一篇: 九华山手绘军团2016年暑假全国营第31期录取最新
 
 
 
最新资讯
军团资讯
学员录取
九华山手绘网上报名,
付款方式 | 报名须知 | 住宿安排
优惠政策 | 教学环境 | 乘车路线
建筑快题,手绘培训,快题设计,景观手绘培训,建筑手绘培训 建筑快题,手绘培训,快题设计,景观手绘培训,建筑手绘培训
 建筑快题,手绘培训,快题设计,景观手绘培训,建筑手绘培训,北京手绘培训 合肥中心:400-888-3834
 建筑快题,手绘培训,快题设计,景观手绘培训,建筑手绘培训,南京手绘培训 南京中心:400-888-3834
 建筑快题,手绘培训,快题设计,景观手绘培训,建筑手绘培训,合肥手绘培训 北京中心:400-888-3834
招生简章
考研资源